Monaco Sportsboats Winter Series
6th March 2016
-_-
04/03/2016 au 06/03/2016

Résultat du Dimanche 6 Mars 2016 à 14.52 h.

Groupe J70 après 6 courses (5 retenues) (40 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 ITA  888

MARY J. 
 LORO PIANA GIACOMO

20.00 50.005
5.0
1
1.0
9
9.0
3
3.0
2
2.0
30
30.0


YCCS

2

 ITA  262

PENSAVO PEGGIO 
 PACINOTTI FILIPPO

22.00 31.001
1.0
9
9.0
3
3.0
9
9.0
3
3.0
6
6.0


SEF STAMURA

3

 SUI  799

APROTEC 
 NICOLAS GROUX

29.00 45.003
3.0
16
16.0
10
10.0
11
11.0
1
1.0
4
4.0


C.N.V

4

 MON  674

ARROW-JUNDA 
 FASSITELLI Ludovico

31.00 45.007
7.0
14
14.0
4
4.0
2
2.0
10
10.0
8
8.0


YCM

5

 MON  458

CARPE DIEM 
 CARRAIN JACOPO

35.00 50.008
8.0
3
3.0
7
7.0
6
6.0
11
11.0
15
15.0


YACHT CLUB OF MONACO

6

 ITA  948

DIVA 
 BATTISTELLA Ferdinando

38.00 62.0010
10.0
6
6.0
12
12.0
1
1.0
9
9.0
24
24.0


UVM MACCAGNO

7

 GBR  259

GILL RACE TEAM- JOYRIDE 
 CARVETH Geoff

40.00 60.0011
11.0
11
11.0
1
1.0
20
20.0
6
6.0
11
11.0


ROYALSOUTHERN YC

8

 MON  707

PICCININA 
 ROBERTI STEFANO

48.00 72.0016
16.0
24
24.0
2
2.0
5
5.0
18
18.0
7
7.0


YACHT CLUB MONACO

9

 GBR  433

BABY J 
 ESSE Charlie

48.00 69.002
2.0
5
5.0
13
13.0
12
12.0
16
16.0
21
21.0


ROYAL THAMES

10

 GBR  828

BRUTUS 
 THOMPSON CHARLES

49.00 68.0014
14.0
8
8.0
16
16.0
4
4.0
7
7.0
19
19.0


ROYAL SOUTHERN YACHT CLUB

11

 MON  932

FORREST GUMP V 
 TAMBURELLI ROBERTO

50.00 71.004
4.0
19
19.0
5
5.0
8
8.0
21
21.0
14
14.0


YACHT CLUB MONACO

12

 SUI  838

CDE.CH 
 GLAUS MICHEL

51.00 72.0020
20.0
21
21.0
11
11.0
14
14.0
4
4.0
2
2.0


CERCLE DE LA VOILE DE LA SOCIÉTÉ NAUTIQU

13

 GER  274

JUKEBOX 
 SAEGER JORG

56.00 74.0015
15.0
12
12.0
18
18.0
16
16.0
8
8.0
5
5.0


BERLINER YACHT CLUB

14

 GER  453

WYC 
 HAFNER YANNICK

57.00 80.009
9.0
15
15.0
8
8.0
15
15.0
23
23.0
10
10.0


WÜRTTEMBERGISCHER YACHTCLUB

15

 GER  468

GRUN SOFTWARE AG 
 MOLLE STEPHAN

58.00 92.0013
13.0
4
4.0
34
34.0
23
23.0
15
15.0
3
3.0


BERLINER YACHT-CLUB E.V.

16

 MON  706

LE REDOUTABLE 
 BATTAGLIA PHILLIPE

65.00 93.0021
21.0
2
2.0
15
15.0
18
18.0
28
28.0
9
9.0


YCM

17

 ITA  710

SASHA GREY 
 BERAHA MARIO

70.00 105.0012
12.0
17
17.0
14
14.0
7
7.0
20
20.0
35
35.0


YC CHIAVARI

18

 GER  715

MOTHER SHIP 
 DIESCH KLAUS

75.00 116.0023
23.0
BFD
41.0
17
17.0
17
17.0
5
5.0
13
13.0


WÜRTTEMBERGISCHER YACHT CLUB

19

 SUI  287

EX RCB 
 SORIANO MASSIMO

79.00 110.0025
25.0
31
31.0
6
6.0
22
22.0
14
14.0
12
12.0


REGATTACLUB BODENSEE

20

 GER  675

BREZE 
 HOESCH ADRIAN

81.00 112.0017
17.0
10
10.0
25
25.0
10
10.0
19
19.0
31
31.0


BAYERISCHER YACHT CLUB

21

 MON  731

TINN J70 
 GABASIO CESARE

90.00 113.006
6.0
22
22.0
19
19.0
21
21.0
22
22.0
23
23.0


YCM

22

 GER  717

TRE MARKRELLER 
 MAHLMANN MARC-DANIEL

95.00 136.0022
22.0
BFD
41.0
22
22.0
33
33.0
17
17.0
1
1.0


BSC

23

 MON  732

PAGET 
 DEVIC PIERRIK

99.00 130.0018
18.0
13
13.0
23
23.0
31
31.0
25
25.0
20
20.0


YCM

24

 SWE  673

ASTA 
 NIHLMARK PELLE

104.00 134.0030
30.0
7
7.0
27
27.0
25
25.0
27
27.0
18
18.0


KSSS

25

 ITA  106

JEDI 70 
 DIFINO MATTEO

110.00 146.0026
26.0
27
27.0
28
28.0
36
36.0
13
13.0
16
16.0


LNI MILANO

26

 RUS  633

JANIS 
 SHUNIN Dimitri

126.00 157.0019
19.0
30
30.0
31
31.0
24
24.0
24
24.0
29
29.0


KONAKOVO RIVER CLUB

27

 MON  723

LE SEPTANTE 
 PEREGRINI MAURICE

130.00 163.0028
28.0
23
23.0
33
33.0
19
19.0
33
33.0
27
27.0


YCM

28

 GER  863

JAN H. 
 LEMMEL FABIAN

130.00 163.0027
27.0
26
26.0
21
21.0
26
26.0
30
30.0
33
33.0


SV03 BERLIN E.V.

29

 MON  454

SIROCCO 
 RODELATO ALEXIS

134.00 175.00DNC
41.0
DNC
41.0
20
20.0
13
13.0
35
35.0
25
25.0


YCM

30

 ITA  890

JAMMING 
 LORO PIANA Franco

135.00 176.0036
36.0
BFD
41.0
24
24.0
29
29.0
12
12.0
34
34.0


YCCS

31

 MON  460

PONANTE 
 GALBOIS CHARLES

141.00 182.00DNC
41.0
DNC
41.0
29
29.0
28
28.0
26
26.0
17
17.0


YCM

32

 ITA  474

IRRUENZA 
 SCANDOLERA MATTEO

145.00 181.0033
33.0
18
18.0
36
36.0
34
34.0
32
32.0
28
28.0


YC SANREMO

33

 MON  712

JOKER 
 RODELATO ANNE

152.00 193.00DNC
41.0
DNC
41.0
30
30.0
30
30.0
29
29.0
22
22.0


YCM

34

 MON  461

LEVANTE 
 CASALONE JUAN ALBERTO

153.00 191.0032
32.0
20
20.0
37
37.0
38
38.0
38
38.0
26
26.0


YCM

35

 RUS  269

JUNO 
 MOROZOV ANDREI

153.00 189.0034
34.0
29
29.0
32
32.0
27
27.0
31
31.0
36
36.0


OST-WEST

36

 RUS  916

MAGIC 
 MARKAROV ALEXANDER

154.00 195.0031
31.0
28
28.0
26
26.0
35
35.0
34
34.0
DNS
41.0


AVRORA YC MOSCOW

37

 ITA  892

NITE 
 SAVOINI Nicola

176.00 217.0035
35.0
BFD
41.0
35
35.0
32
32.0
37
37.0
37
37.0


YC VERSILIA

38

 MON  730

ANGE TRANSPARENT 
 PIZZOLI VALTER

177.00 218.0029
29.0
25
25.0
DNC
41.0
DNC
41.0
DNC
41.0
DNC
41.0


YCM

39

 MON  457

JEHOL 
 MILLE DANIEL

184.00 225.00DNC
41.0
DNC
41.0
38
38.0
37
37.0
36
36.0
32
32.0


YCM

40

 ITA  724

B2 
 GALLI MICHELE

188.00 229.0024
24.0
BFD
41.0
DNC
41.0
DNC
41.0
DNC
41.0
DNC
41.0


YCML

Pénalités et réparations : 22 (5 BFD; 16 DNC; 1 DNS; )
[Retour début de page]

LERET Thierry
Président du Comité de Course

BARAN Neven
Président du Jury


Produit le 06/03/2016 par LERET LEYDET Patricia et logiciel FReg2013 (vers. 08/10/2015) FFVoile © 2001/2014