Monaco Sportsboats Winter Series
4th March 2016
-_-
04/03/2016 au 06/03/2016

Résultat du Vendredi 4 Mars 2016 à 19.27 h.

Groupe J70 après 2 courses (2 retenues) (40 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 ITA  888

MARY J 
 LORO PIANA GIACOMO

6.00 6.005
5.0
1
1.0


YCCS

2

 GBR  433

BABY J 
 ESSE Charlie

7.00 7.002
2.0
5
5.0


ROYAL THAMES

3

 ITA  262

PENSAVO PEGGIO 
 PACINOTTI FILIPPO

10.00 10.001
1.0
9
9.0


SEF STAMURA

4

 MON  458

CARPE DIEM 
 CARRAIN JACOPO

11.00 11.008
8.0
3
3.0


YACHT CLUB OF MONACO

5

 ITA  948

DIVA 
 BATTISTELLA Ferdinando

16.00 16.0010
10.0
6
6.0


UVM MACCAGNO

6

 GER  468

GRUN SOFTWARE AG 
 MOLLE STEPHAN

17.00 17.0013
13.0
4
4.0


BERLINER YACHT-CLUB E.V.

7

 SUI  799

APROTEC 
 NICOLAS GROUX

19.00 19.003
3.0
16
16.0


C.N.V

8

 MON  674

ARROW-JUNDA 
 FASSITELLI Ludovico

21.00 21.007
7.0
14
14.0


YCM

9

 GBR  828

BRUTUS 
 THOMPSON CHARLES

22.00 22.0014
14.0
8
8.0


ROYAL SOUTHERN YACHT CLUB

10

 GBR  259

GILL RACE TEAM- JOYRIDE 
 CARVETH Geoff

22.00 22.0011
11.0
11
11.0


ROYALSOUTHERN YC

11

 MON  706

LE REDOUTABLE 
 BATTAGLIA PHILLIPE

23.00 23.0021
21.0
2
2.0


YCM

12

 MON  932

FORREST GUMP V 
 TAMBURELLI ROBERTO

23.00 23.004
4.0
19
19.0


YACHT CLUB MONACO

13

 GER  453

WYC 
 HAFNER YANNICK

24.00 24.009
9.0
15
15.0


WÜRTTEMBERGISCHER YACHTCLUB

14

 GER  675

BREZE 
 HOESCH ADRIAN

27.00 27.0017
17.0
10
10.0


BAYERISCHER YACHT CLUB

15

 GER  274

JUKEBOX 
 SAEGER JORG

27.00 27.0015
15.0
12
12.0


BERLINER YACHT CLUB

16

 MON  731

TINN J70 
 GABASIO CESARE

28.00 28.006
6.0
22
22.0


YCM

17

 ITA  710

SASHA GREY 
 BERAHA MARIO

29.00 29.0012
12.0
17
17.0


YC CHIAVARI

18

 MON  732

PAGET 
 DEVIC PIERRIK

31.00 31.0018
18.0
13
13.0


YCM

19

 SWE  673

ASTA 
 NIHLMARK PELLE

37.00 37.0030
30.0
7
7.0


KSSS

20

 MON  707

PICCININA 
 ROBERTI STEFANO

40.00 40.0016
16.0
24
24.0


YACHT CLUB MONACO

21

 SUI  838

CDE.CH 
 GLAUS MICHEL

41.00 41.0020
20.0
21
21.0


CERCLE DE LA VOILE DE LA SOCIÉTÉ NAUTIQU

22

 RUS  633

JANIS 
 SHUNIN Dimitri

49.00 49.0019
19.0
30
30.0


KONAKOVO RIVER CLUB

23

 ITA  474

IRRUENZA 
 SCANDOLERA MATTEO

51.00 51.0033
33.0
18
18.0


YC SANREMO

24

 MON  723

LE SEPTANTE 
 PEREGRINI MAURICE

51.00 51.0028
28.0
23
23.0


YCM

25

 MON  461

LEVANTE 
 CASALONE JUAN ALBERTO

52.00 52.0032
32.0
20
20.0


YCM

26

 GER  863

JAN H. 
 LEMMEL FABIAN

53.00 53.0027
27.0
26
26.0


SV03 BERLIN E.V.

27

 ITA  106

JEDI 70 
 DIFINO MATTEO

53.00 53.0026
26.0
27
27.0


LNI MILANO

28

 MON  730

ANGE TRANSPARENT 
 PIZZOLI VALTER

54.00 54.0029
29.0
25
25.0


YCM

29

 SUI  287

EX RCB 
 SORIANO MASSIMO

56.00 56.0025
25.0
31
31.0


REGATTACLUB BODENSEE

30

 RUS  916

MAGIC 
 MARKAROV ALEXANDER

59.00 59.0031
31.0
28
28.0


AVRORA YC MOSCOW

31

 GER  717

TRE MARKRELLER 
 MAHLMANN MARC-DANIEL

63.00 63.0022
22.0
BFD
41.0


BSC

32

 RUS  269

JUNO 
 MOROZOV ANDREI

63.00 63.0034
34.0
29
29.0


OST-WEST

33

 GER  715

MOTHER SHIP 
 DIESCH KLAUS

64.00 64.0023
23.0
BFD
41.0


WÜRTTEMBERGISCHER YACHT CLUB

34

 ITA  724

B2 
 GALLI MICHELE

65.00 65.0024
24.0
BFD
41.0


YCML

35

 ITA  892

NITE 
 SAVOIN Nicolas

76.00 76.0035
35.0
BFD
41.0


YC VERSILIA

36

 ITA  890

JAMMING 
 LORO PIANA Franco

77.00 77.0036
36.0
BFD
41.0


YCCS

---

 MON  454

SIROCCO 
 RODELATO ALEXIS

82.00 82.00DNC
41.0
DNC
41.0


YCM

---

 MON  457

JEHOL 
 MILLE DANIEL

82.00 82.00DNC
41.0
DNC
41.0


YCM

---

 MON  460

PONANTE 
 GALBOIS CHARLES

82.00 82.00DNC
41.0
DNC
41.0


YCM

---

 MON  712

JOKER 
 RODELATO ANNE

82.00 82.00DNC
41.0
DNC
41.0


YCM

Pénalités et réparations : 13 (5 BFD; 8 DNC; )
[Retour début de page]

LERET Thierry
Président du Comité de Course

BARAN Neven
Président du Jury


Produit le 04/03/2016 par LERET LEYDET Patricia et logiciel FReg2013 (vers. 08/10/2015) FFVoile © 2001/2014