33e Primo Cup Trophée Credit Suisse

-_-
02/02/2017 au 05/02/2017

Contact Email :t.leret@ycm.org

Résultat du Dimanche 5 Février 2017 à 13.48 h.

Groupe J70 après 4 courses (4 retenues) (50 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 BRA  403

MANDACHUVA 
 SOERENSEN GARCIA MARIO

  4.00 4.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


IATE CLUBE DO RIO DE JANEIRO

2

 FRA  1126

GIVE ME FIVE 
 FOLLIN Adrien

  13.00 13.003
3.0
2
2.0
3
3.0
5
5.0


CN Sainte-Maxime

3

 MON  674

JUNDA   BANCA DEL SEMPIONE 
 FASSITELLI LUDOVICO

  22.00 22.004
4.0
8
8.0
4
4.0
6
6.0


YCM

4

 POL  1089

EWA 
 KREMPEC KRZYSZTOF

  33.00 33.002
2.0
4
4.0
17
17.0
10
10.0


POLOGNE

5

 SUI  1043

CER APROTEC 
 METTRAUX NELSON

  36.00 36.006
6.0
3
3.0
25
25.0
2
2.0


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

6

 GER  1055

Sanna R. 
 KNOSPE GERD

  37.00 37.0010
10.0
RDG
10.0
5
5.0
12
12.0


VSaW

7

 ITA  1047

SPORT CUBE 
 SCARPA Germano

  38.00 38.0018
18.0
9
9.0
8
8.0
3
3.0


YCCS PORTO CERVO

8

 SUI  1045

QUARTER2ELEVEN 
 STETTLER ALAIN

  42.00 42.007
7.0
7
7.0
12
12.0
16
16.0


REGATTA CLUB OBERHOFEN RCO

9

 RUS   83

GOLDEN WINGS 
 DMITRIY SHUNIN

  46.00 46.0013
13.0
12
12.0
7
7.0
14
14.0


KONAKOVO

10

 GER  113

LÜBSCHER JUNG 
 BABENDERERDE JOHANNES

  47.00 47.008
8.0
11
11.0
9
9.0
19
19.0


LYC

11

 GER  774

BSC 
 AUGUSTIN MAX

  54.00 54.0019
19.0
16
16.0
10
10.0
9
9.0


BLANKENESER SEGEL CLUB

12

 MON  731

TINNJ70 
 GABASIO CESARE

  59.00 59.0025
25.0
20
20.0
6
6.0
8
8.0


YCM

13

 GER  1015

ISIJET 
 LACHENSCHMID Andi

  59.00 59.009
9.0
13
13.0
13
13.0
24
24.0


AUGSBURGER SEGLER CLUB

14

 RUS   1

ARTTUBE 
 KOVALENKO VALERIA

  63.00 63.0011
11.0
33
33.0
15
15.0
4
4.0


RUSSIA

15

 MON  707

PICCININA 
 ROBERTI STEFANO

  65.00 65.00BFD
51.0
5
5.0
2
2.0
7
7.0


YCM

16

 ITA  1058

JESSIE TANTA 
 NOSOV PETR

  66.00 66.0015
15.0
26
26.0
14
14.0
11
11.0


LNI SANREMO

17

 ITA  458

SVSHIP 2 
 MAROTOV SERGEI

  67.00 67.005
5.0
10
10.0
24
24.0
28
28.0


ITALIE

18

 SUI  1120

TEAM BORDEE DE TRIBORD 
 KAUSCHE Lorentz

  68.00 68.0014
14.0
6
6.0
28
28.0
20
20.0


BORDEE DE TRIBORD

19

 SUI  976

AGERA3 
 HEDLUND FREDERIK

  86.00 86.0028
28.0
15
15.0
22
22.0
21
21.0


BUCHILLON YACHT CLUB

20

 ITA  557

JENIALE! EUROSYSTEM 
 RAMA MASSIMO

  87.00 87.0029
29.0
25
25.0
20
20.0
13
13.0


LNI SESTRI L./RCN BARCELONA

21

 MON  461

LEVANTE 
 MAGNI Leonardo

  94.00 94.0024
24.0
24
24.0
31
31.0
15
15.0


YCM

22

 GER  468

GRÜN SOFTWARE AG 
 MOLLE STEPHAN

  96.00 96.0017
17.0
21
21.0
35
35.0
23
23.0


BERLINER YACHT CLUB E.V.

23

 SWE  786

DYNAMANT RACING 
 ROSENBERG ANDERS

  97.00 97.0021
21.0
35
35.0
16
16.0
25
25.0


ROYAL SWEDISH Y C

24

 GER  717

TRE MARKRELLER 
 FEUERHERDT TOBIAS

  100.00 100.0027
27.0
14
14.0
29
29.0
30
30.0


BLANKENESER SEGEL CLUB

25

 MON  732

PAGET 
 DEVIC Pierrik

  103.00 103.0020
20.0
27
27.0
39
39.0
17
17.0


YCM

26

 SUI  799

APROTEC 
 GROUX NICOLAS

  103.00 103.0033
33.0
29
29.0
19
19.0
22
22.0


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

27

 SUI  287

JILL 
 SORIANO MASSIMO

  104.00 104.0035
35.0
40
40.0
11
11.0
18
18.0


REGATTACLUB BODENSEE

28

 SUI  1116

WATCH 
 LUC LEVEQUE JEAN

  106.00 106.0026
26.0
22
22.0
32
32.0
26
26.0


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE SNG

29

 ITA   72

JANE 
 DMYTRENKO Semen

  108.00 108.0016
16.0
31
31.0
18
18.0
43
43.0


KIEV ROCKET TEAM

30

 FRA  720

MANUREVA CALVI 
 SANTELLI Emmanuel

  109.00 109.0037
37.0
18
18.0
27
27.0
27
27.0


YCM

31

 MON  706

LE REDOUTABLE 
 BATTAGLIA PHILIPPE

  120.00 120.0012
12.0
17
17.0
DNF
51.0
40
40.0


YCM

32

 RUS  269

JUNO 
 MOROZOV Andrei

  120.00 120.0023
23.0
34
34.0
30
30.0
33
33.0


RUSSIE

33

 FRA  114

PAPREC LE HAVRE NAUTIC 
 PAJOT Marc

  125.00 125.00BFD
51.0
19
19.0
23
23.0
32
32.0


S N DE ST TROPEZ

34

 RUS  261

SVSHIP 1 
 YAKIMENKO VADIM

  126.00 126.0032
32.0
28
28.0
37
37.0
29
29.0


SOCIÉTÉ NAUTIQUE SANARY

35

 GER  429

PFANDER 
 NETZBAND YANNICK

  132.00 132.0031
31.0
39
39.0
26
26.0
36
36.0


LSC

36

 SUI  947

EMMA 
 BEZEL MARA

  137.00 137.0036
36.0
30
30.0
34
34.0
37
37.0


SEGLER VEREINIGUNG THALWIL

37

 GER  473

J WD 
 WITTE KARSTEN

  138.00 138.0030
30.0
37
37.0
40
40.0
31
31.0


WASSERSPORTVEREIN

38

 GER  805

XENOPHON 
 VON HOERMANN TOBIAS

  140.00 140.0022
22.0
41
41.0
33
33.0
44
44.0


CHIEMSEE YACH CLUB

39

 MON  454

SIROCCO 
 BOUSSARD MICHEL

  143.00 143.0040
40.0
36
36.0
21
21.0
46
46.0


YCM

40

 ITA  474

IRRUENZA 
 SCANDOLERA MATTEO

  155.00 155.0038
38.0
32
32.0
BFD
51.0
34
34.0


YACHT CLUB SANREMO

41

 SUI  140

SPIEZ J UNO 
 RIZZI BJöRN

  157.00 157.0034
34.0
43
43.0
42
42.0
38
38.0


YCSP

42

 MON  708

LIBECCIO 
 ARDIGO MARCO

  158.00 158.00BFD
51.0
23
23.0
43
43.0
41
41.0


YCM

43

 MON  656

SOPWITH CAMEL 
 DELORD Gilles

  162.00 162.0041
41.0
38
38.0
38
38.0
45
45.0


YCM

44

 MON  712

JOKER 
 PAPAZIAN Fabrice

  166.00 166.0043
43.0
45
45.0
36
36.0
42
42.0


YCM

45

 MON  460

PONANTE 
 PIAZZA Remi

  169.00 169.0039
39.0
DNS
51.0
44
44.0
35
35.0


YCM

46

 MON  457

JEHOL 
 MILLE Daniel

  169.00 169.0045
45.0
44
44.0
41
41.0
39
39.0


YCM

47

 MON  711

CE COQUIN D'ARTHUR 
 BREAUD Jean

  186.00 186.0042
42.0
42
42.0
DNC
51.0
DNC
51.0


YCM

48

 NOR  993

GRUNDIG 
 STANG AEFFERMEHL Yorgen

  193.00 193.0046
46.0
DNF
51.0
45
45.0
DNF
51.0


ROYAL NORVEGIAN YC

49

 FRA  999

WESTEROS 
 LE MAREC Bertrand

  197.00 197.0044
44.0
DNS
51.0
DNC
51.0
DNC
51.0


CVF

50

 GER  863

JANH 
 NAWROTH GABRIELE

  199.00 199.00DNC
51.0
DNF
51.0
46
46.0
DNC
51.0


SEGELVEREINIGUNG 1903

Pénalités et réparations : 17 (4 BFD; 6 DNC; 4 DNF; 2 DNS; 1 RDG; )
[Retour début de page]

LERET Thierry
Président du Comité de Course

NEVEN Baran
Président du Jury


Produit le 05/02/2017 par LEYDET Patricia et logiciel FReg2013 (vers. 20/11/2016) FFVoile © 2001/2016