MONACO SPORT BOATS WINTER SERIES 2016-2017
J70 ACT5
-_-
03/03/2017 au 05/03/2017

(Série plus longue qu'une régate)

Résultat du Vendredi 3 Mars 2017 à 16.08 h.

Scratch après 2 courses (Inc.0 retrait[s]) (49 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 SUI  938

JURMO 
 SEGER STEFAN

3.00 3.002
2.0
1
1.0


RC OBERHOFEN

2

 SUI  976

AGERA3 
 HEDLUND FREDRIK

7.00 7.004
4.0
3
3.0


BUCHILLON YACHT CLUB

3

 GBR  828

BRUTUS 
 THOMPSON CHARLES

8.00 8.006
6.0
2
2.0


ROYAL SOUTHERN YC

4

 MON  674

JUNDA-BANCA DEL SEMPIONE 
 FASSITELLI LUDOVICO

9.00 9.001
1.0
8
8.0


YACHT CLUB DE MONACO

5

 BRA  403

MANDA-CHUVA 
 SOERENSEN GARCIA MARIO

18.00 18.003
3.0
15
15.0


IATE CLUBE DO RIO DE JANEIRO

6

 SWE  786

DYNAMANT RACING 
 KEMMLER ANDERS

22.00 22.0012
12.0
10
10.0


ROYAL SWEDISH YACHT CLUB

7

 ITA  710

SASHA GREY 
 BERAHA Marco

23.00 23.0019
19.0
4
4.0


YC CHIAVARI

8

 RUS   83

GOLDEN WING 
 SHUNIN Dmitry

23.00 23.007
7.0
16
16.0


KONAKOVO

9

 FRA  1126

GIVE ME FIVE 
 FOLLIN Robin

25.00 25.0016
16.0
9
9.0


CN Sainte-Maxime

10

 ITA  1047

SPORT CUBE 
 GERMANO SCARPA

25.00 25.0011
11.0
14
14.0


YACTH CLUB COSTA SMERALDA

11

 RUS   72

JANE 
 GENERALOV Aleksandr

27.00 27.009
9.0
18
18.0


TAGANROG TEAM

12

 SUI  1120

TEAM BORDÉE DE TRIBORD 
 STUDER Thomas

34.00 34.0017
17.0
17
17.0


BORDÉE DE TRIBORD - SUISSE

13

 RUS  269

JUNO 
 GRIGUL Eugeny

35.00 35.005
5.0
30
30.0


RUS

14

 SUI  1043

CER 1 APRTOTEC 
 METTRAUX NELSON

35.00 35.0022
22.0
13
13.0


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

15

 SUI  1045

QUARTER2ELEVEN 
 STETTLER ALAIN

35.00 35.0013
13.0
22
22.0


SUISSE

16

 ITA  1058

JESSIE TANTA 
 NOSOV PETR

39.00 39.0027
27.0
12
12.0


ITALIE

17

 NOR  645

NORWEGIAN STEAM 
 ASTRUP EIVIND

40.00 40.0033
33.0
7
7.0


KNS

18

 SUI  287

JILL 
 FLESSATI JULIAN

40.00 40.0020
20.0
20
20.0


REGATTACLUB BODENSEE

19

 MON  707

PICCININA 
 ROBERTI STEFANO

41.00 41.0035
35.0
6
6.0


MONACO

20

 SUI  947

EMMA 
 FISCHER AURELIA

41.00 41.0010
10.0
31
31.0


SEGLERVEREINIGUNG THALWIL

21

 GER  717

TRE MARKRELLER 
 AUGUSTIN MAX

41.00 41.0030
30.0
11
11.0


BLANKENESER SEGEL CLUB

22

 GER  1092

ROTOMAN 
 FEUERHERDT TOBIAS

42.00 42.0015
15.0
27
27.0


BSC

23

 MON  731

TINNJ70 
 GABASIO CESARE

47.00 47.0021
21.0
26
26.0


YACHT CLUB DE MONACO

24

 SUI  1116

WATCH 
 LEVEQUE Jean-luc

51.00 51.0028
28.0
23
23.0


SOCIETE NAUTIQUE DE GENEVE

25

 MON  720

MANUREVA CALVI / ALEXANDRA 
 SANTELLI Emmanuel

53.00 53.0032
32.0
21
21.0


YCM

26

 GER  1015

ISIJET 
 LACHENSCHMID ANDI

53.00 53.0025
25.0
28
28.0


AUGSBURGERSEGLERCLUB

27

 RUS   1

ARTTUBE 
 KOVALENKO VALERIA

54.00 54.00BFD
49.0
5
5.0


RUSSIA

28

 GER  468

GRÜN SOFTWARE AG 
 MOLLE STEPHAN

54.00 54.0018
18.0
36
36.0


BERLINER YACHT-CLUB E.V.

29

 SUI  941

WINDJILL 
 KILCHENMANN PETER

54.00 54.0029
29.0
25
25.0


THUNERSEE YC

30

 GER  701

UNITED DOMAINS 
 OCZYCZ OLIVER

55.00 55.008
8.0
BFD
47.0


BAYERISCHER YACHT CLUB

31

 GER  1055

SANNA R. 
 KNOSPE GERD

55.00 55.0031
31.0
24
24.0


VSAW

32

 MON  706

LE REDOUTABLE 
 BATTAGLIA PHILIPPE

55.00 55.0026
26.0
29
29.0


YCM

33

 MON  461

LEVANTE 
 MAGNI Leonardo

57.00 57.0024
24.0
33
33.0


YCM

34

 GER  863

JAN H. 
 LEMMEL FABIAN

61.00 61.0014
14.0
BFD
47.0


SV03 BERLIN E.V.

35

 GER  805

XENOPHON 
 VON HOERMANN TOBIAS

62.00 62.0023
23.0
39
39.0


CHIEMSEE-YACHT-CLUB

36

 POL  1138

APOTEX 
 TARNOWSKI PAWEL

64.00 64.0045
45.0
19
19.0


LIGA MORSKA GLIWICE

37

 ITA  474

IRRUENZA 
 SCANDOLERA F. MATTEO

66.00 66.0034
34.0
32
32.0


YACHT CLUB SANREMO

38

 AUT  749

PFÄNDER 
 DIEM KLAUS

74.00 74.0040
40.0
34
34.0


BREGENZER SEGEL-CLUB

39

 NOR   2

GRUNDIG 
 HEVERUM Magnus

76.00 76.0036
36.0
40
40.0


KNS

40

 MON  454

SIROCCO 
 BOUSSARD MICHEL

78.00 78.0043
43.0
35
35.0


YACHT CLUB DE MONACO

41

 MON  457

JEHOL 
 MILLE Daniel

78.00 78.0041
41.0
37
37.0


YCM

42

 ITA  106

JEDI 70 
 DIFINO MATTEO

78.00 78.0037
37.0
41
41.0


LNI MILANO

43

 MON  732

PAGET 
 DEVIC Pierrik

80.00 80.0042
42.0
38
38.0


YCM

44

 MON  460

PONANTE 
 SPOERNDLE Maxime-edouard

82.00 82.0038
38.0
44
44.0


YCM

45

 SUI  1060

JIM 
 RUEDI CORBELLI

82.00 82.0039
39.0
43
43.0


SEGELCLUB ENGE

46

 MON  708

LIBECCIO 
 LAJUGIE Yoannis

91.00 91.00DNF
49.0
42
42.0


YCM

47

 MON  656

SOPWITH CAMEL 
 MAIANO Herve

94.00 94.0044
44.0
DNC
50.0


YCM

---

 GER  473

J-WD 
 WITTE KARSTEN

99.00 99.00DNS
49.0
DNC
50.0


WASSERSPORTVEREIN HERRELINGER

---

 MON  712

JOKER 
 RODELATO ANNE

100.00 100.00DNC
50.0
DNC
50.0


Yacht Club de Monaco

Pénalités et réparations : 9 (3 BFD; 4 DNC; 1 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]

FAURE Philippe
Président du Comité de Course

BARRAN Neven
Président du Jury


Produit le 03/03/2017 par LEYDET Patricia et logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016