Europa Cup Laser

-_-
02/12/2016 au 04/12/2016

Contact Email :t.leret@ycm.org

Résultat du Dimanche 4 Décembre 2016 à 18.33 h.

Groupe L RADIAL MASCULIN après 4 courses (3 retenues) (68 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 202260

GALLINARO Guido (M2000)

LRM 5.00 8.003
3.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0

FRAGLIA DELLA VELA RIVA - Italy

2

 209862

GIARGIA PAOLO (M1998)

LRM 6.00 36.0030
30.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0

VARAZZE CLUB NAUTICO - Italy

3

 205166

SCORNAIENGHI JACOPO (M2000)

LRM 14.00 27.002
2.0
4
4.0
8
8.0
13
13.0

CIRCOLO VELICO LAGO DI LUGANO - Switzerland

4

 199852

FRY ZENO (M1999)

LRM 14.00 53.0039
39.0
6
6.0
3
3.0
5
5.0

Italy

5

 206204

TEZZA Alberto ( 2004)

LRM 17.00 39.005
5.0
9
9.0
22
22.0
3
3.0

Italy

6

 187653

TRAINI GIORGIO (M1999)

LRM 18.00 45.001
1.0
11
11.0
27
27.0
6
6.0

CLUB VELA PORTOCIVITANOVA - Italy

7

 210300

PEVERELLI GREGOIRE (M1999)

LRM 23.00 48.0025
25.0
14
14.0
5
5.0
4
4.0

Switzerland

8

 199212

MOUTOUT Jeremy (M1998)

LRM 25.00 35.0010
10.0
8
8.0
10
10.0
7
7.0

YCM - France

9

 207701

KARIM Sofiane (M2001)

LRM 27.00 96.0017
17.0
1
1.0
BFD
69.0
9
9.0

S R ANTIBES - France

10

 209936

ROLAZ NICOLAS (M1999)

LRM 28.00 41.004
4.0
13
13.0
13
13.0
11
11.0

YACHT CLUB DD MONACO - Monaco

11

 194942

FRANCIOLINI MATTEO (M1990)

LRM 31.00 52.0021
21.0
10
10.0
6
6.0
15
15.0

CLUB VELA PORTOCIVITANOVA - Italy

12

 174326

SILVESTRINI RODOLFO (M2000)

LRM 32.00 75.0043
43.0
5
5.0
9
9.0
18
18.0

GDV LNI PORTO SAN GIORGIO - Italy

13

 210751

MASSINI MASSIMO (M1999)

LRM 36.00 63.006
6.0
7
7.0
23
23.0
27
27.0

CIRCOLO NAUTICO 'AMICI DELLA VELA' CERVI - Italy

14

 176797

GOLABEK ANDREA (M2000)

LRM 37.00 55.0014
14.0
18
18.0
11
11.0
12
12.0

NAUTICLUB CASTELFUSANO - Italy

15

 208244

LIBRI EDOARDO (M1998)

LRM 39.00 54.0011
11.0
15
15.0
14
14.0
14
14.0

S.E.F. STAMURA - Italy

16

 203678

BARBERIS FRANCESCO (M1998)

LRM 41.00 72.0031
31.0
20
20.0
4
4.0
17
17.0

CIRCOLO VELA TORBOLE - Italy

17

 209848

GAROFALO ALESSANDRO (M2000)

LRM 47.00 89.0042
42.0
16
16.0
15
15.0
16
16.0

YACHT CLUB ITALIANO - Italy

18

 209433

SACCO SAMUEL (M1998)

LRM 48.00 80.008
8.0
32
32.0
17
17.0
23
23.0

CLUB VELICO CROTONE - Italy

19

 210764

ELENA NICOLO (M1993)

LRM 50.00 119.0035
35.0
BFD
69.0
7
7.0
8
8.0

CLUB DEL MARE - Italy

20

 210031

RIBOLZI ANDREA (M1998)

LRM 54.00 123.0012
12.0
21
21.0
21
21.0
DNF
69.0

CIRCOLO VELICO CANOTTIERI INTRA - Italy

21

 202415

BOUFLET Alexandre (M1999)

LRM 64.00 102.0027
27.0
25
25.0
12
12.0
38
38.0

S R V ANNECY - France

22

 199840

VERHULST GAUTHIER (M2001)

LRM 64.00 106.0024
24.0
42
42.0
20
20.0
20
20.0

CLUB NAUTIQUE PULLY - Switzerland

23

 191027

BOSCHETTI Alessandro (M1998)

LRM 65.00 112.0047
47.0
26
26.0
18
18.0
21
21.0

YACHT CLUB ITALIANO - Italy

24

 208628

VITALI ELIA (M1999)

LRM 67.00 130.0063
63.0
12
12.0
26
26.0
29
29.0

CIRCOLO VELICO RAVENNATE - Italy

25

 208245

SANTUCCI GABRIELE (M2000)

LRM 71.00 119.0045
45.0
48
48.0
16
16.0
10
10.0

PLANET SAIL - Italy

26

 190966

BARBET Louis (M2001)

LRM 76.00 145.009
9.0
17
17.0
DNF
69.0
50
50.0

LA PELLE-MARSEILLE - France

27

 208734

MAROLLI ALESSANDRO (M1992)

LRM 76.00 119.0016
16.0
43
43.0
35
35.0
25
25.0

CVMV - Italy

28

 174327

BONETTI MICHELE (M1998)

LRM 77.00 146.0029
29.0
29
29.0
19
19.0
DNF
69.0

CIRCOLO NAUTICO SAMBENEDETTESE - Italy

29

 193017

SAFRET FILIPPO (M2000)

LRM 77.00 114.0020
20.0
37
37.0
31
31.0
26
26.0

S.V.DI BARCOLA-GRIGNANO - Italy

30

 200241

MORETEAU Jules (M2001)

LRM 86.00 126.0033
33.0
23
23.0
30
30.0
40
40.0

ASPTT MARSEILLE - France

31

 199853

BRICHETTI GIORGIO (M1999)

LRM 87.00 136.0040
40.0
49
49.0
25
25.0
22
22.0

FRAGLIA VELA DESENZANO - Italy

32

 208232

PIPOLO GIULIO (M2000)

LRM 89.00 124.0028
28.0
35
35.0
33
33.0
28
28.0

YACHT CLUB ADRIACO - Italy

33

 196192

MARTINUZZI LORENZO (M1999)

LRM 90.00 147.0018
18.0
31
31.0
57
57.0
41
41.0

YACHT CLUB ITALIANO - Italy

34

 184726

LAMOUREUX ERWAN (M2000)

LRM 98.00 167.0026
26.0
19
19.0
DNF
69.0
53
53.0

CLUB NAUTIQUE DE MORGES - Switzerland

35

 173778

GRILLI FRANCESCO (M1999)

LRM 99.00 155.0013
13.0
38
38.0
56
56.0
48
48.0

CIRCOLO VELA CERVIA - San Marino

36

 194343

GHASEMZADEH ESFAHANI DARIUS (M1999)

LRM 99.00 168.0049
49.0
22
22.0
28
28.0
DNF
69.0

CLUB VELICO CROTONE - Italy

37

 193431

FRONGIA Giacomo (M1999)

LRM 99.00 152.0022
22.0
46
46.0
53
53.0
31
31.0

YACHT CLUB ITALIANO - Italy

38

 207695

GIONTA Esteban (M2000)

LRM 99.00 138.0037
37.0
28
28.0
39
39.0
34
34.0

AV  CARRY LE ROUET - France

39

 211338

CERMINARA SAMUEL (M2000)

LRM 100.00 169.007
7.0
BFD
69.0
DNF
69.0
24
24.0

VARAZZE CLUB NAUTICO - Italy

40

 209211

FABRE Aubin (M2000)

LRM 100.00 152.0034
34.0
24
24.0
52
52.0
42
42.0

U S CARMAUX VOILE - France

41

 203242

MAMOURET Baptiste (M1999)

LRM 108.00 177.0015
15.0
DNF
69.0
24
24.0
DNF
69.0

CN ILE ROUSSE - France

42

 203010

COCCO PIETRO (M2000)

LRM 109.00 166.0023
23.0
57
57.0
41
41.0
45
45.0

SVBG - Italy

43

 193778

GILLY Xavier (M1998)

LRM 109.00 163.0054
54.0
36
36.0
34
34.0
39
39.0

C N NICE - France

44

 209217

ZIMMERMANN THOMAS (M1998)

LRM 113.00 153.0038
38.0
40
40.0
38
38.0
37
37.0

YCH - Switzerland

45

 179679

PIRINI SIMONE (M1999)

LRM 114.00 160.0046
46.0
34
34.0
44
44.0
36
36.0

CIRCOLO NAUTICO CERVIA - Italy

46

 209860

BAUDET ARTHUR (M1998)

LRM 117.00 186.00BFD
69.0
BFD
69.0
29
29.0
19
19.0

SOCIETE NAUTIQUE DE GENÈVE - Switzerland

47

 198484

HAREJ ALEXANDER GABRI (M2000)

LRM 118.00 187.0036
36.0
50
50.0
DNF
69.0
32
32.0

C.N.T. T.P.K. SIRENA - Italy

48

 204172

FRIGO FABIO (M1997)

LRM 118.00 173.0052
52.0
33
33.0
55
55.0
33
33.0

C.V.TORBOLE S.C.R.L. - Italy

49

 207199

AL MARZOOQI EISSA (M2000)

LRM 119.00 167.0048
48.0
27
27.0
45
45.0
47
47.0

ABU DHABI SAILING AND YACHT CLUB - United Arab Emirates

50

 208235

PARIS ALESSIO (M1999)

LRM 121.00 182.0061
61.0
51
51.0
40
40.0
30
30.0

CLUB DEL MARE DIANO MARINA

51

 207950

BOLZONELLA MATTEO (M2001)

LRM 122.00 179.0057
57.0
44
44.0
32
32.0
46
46.0

CIRCOLO VELA TORBOLE - Italy

52

 207943

VERGOTTINI ANDREA (M1997)

LRM 129.00 198.0058
58.0
BFD
69.0
36
36.0
35
35.0

CIRCOLO VELA BELLANO - Italy

53

 203036

NUC MARIO (M1998)

LRM 133.00 188.0055
55.0
52
52.0
37
37.0
44
44.0

JACHETNI KLUB PLZEN - Czech Republic

54

 194313

VIDONI DANIELE (M1999)

LRM 134.00 188.0032
32.0
53
53.0
54
54.0
49
49.0

YACHT CLUB ADRIACO - Italy

55

 210304

OMNIAS AXEL EMILIANO (M2000)

LRM 134.00 203.0053
53.0
39
39.0
42
42.0
DNF
69.0

VARAZZE CLUB NAUTICO - Italy

56

 196927

TIRIAU Malo (M2001)

LRM 137.00 189.0044
44.0
47
47.0
46
46.0
52
52.0

AV  CARRY LE ROUET - France

57

 209133

FORD GEORGE (M1999)

LRM 146.00 215.0019
19.0
DNF
69.0
58
58.0
DNF
69.0

HAYLING ISLAND - Great Britain

58

 205348

GUICHARD Matheo (M2000)

LRM 146.00 215.0041
41.0
BFD
69.0
50
50.0
55
55.0

C N NICE - France

59

 184196

SACHS FEDERICO (M2001)

LRM 147.00 207.0060
60.0
45
45.0
48
48.0
54
54.0

YACHT CLUB ADRIACO - Italy

60

 153947

MASIO DIEGO (M1998)

LRM 149.00 218.0050
50.0
30
30.0
DNF
69.0
DNF
69.0

CIRCOLO NAUTICO UGO COSTAGUTA - Italy

61

 190537

EHLEN Alexander (M2001)

LRM 153.00 212.0059
59.0
55
55.0
47
47.0
51
51.0

YCM - France

62

 190531

CARETTA Andrea (M1998)

LRM 161.00 230.0051
51.0
41
41.0
DNF
69.0
DNF
69.0

YCM - France

63

 196199

GENESIO ANDREA (M1977)

LRM 174.00 243.0056
56.0
BFD
69.0
49
49.0
DNF
69.0

CNV WIND - Italy

64

 194417

D'AMICO GIULIO (M2001)

LRM 174.00 243.0067
67.0
56
56.0
51
51.0
DNF
69.0

PLANET SAIL BRACCIANO - Italy

65

 206316

VOILLAT YVES (M2000)

LRM 177.00 246.0065
65.0
BFD
69.0
43
43.0
DNF
69.0

SEGELCLUB MÄNNEDORF - Switzerland

66

 158492

LEPIECE Yann (M1999)

LRM 178.00 247.0066
66.0
BFD
69.0
DNF
69.0
43
43.0

ASPTT MARSEILLE - France

67

 208639

TULLI MARCO (M2000)

LRM 185.00 254.0062
62.0
54
54.0
UFD
69.0
DNF
69.0

NAUTICLUB CASTELFUSANO - Italy

68

 204705

BATTAGLI PAOLO (M1960)

LRM 202.00 271.0064
64.0
DNF
69.0
DNF
69.0
DNF
69.0

CIRCOLO NAUTICO MUGELLO - Italy

Pénalités et réparations : 35 (10 BFD; 24 DNF; 1 UFD; )
[Retour début de page]

AUBERT Corinne
Président du Comité de Course

BARAN Neven
Président du Jury


Produit le 04/12/2016 par LERET LEYDET Patricia et logiciel FReg2013 (vers. 20/11/2016) FFVoile © 2001/2016