MONACO SPORT BOATS WINTER SERIES 2016-2017
J70 ACT5
-_-
03/03/2017 au 05/03/2017

(Série plus longue qu'une régate)

Résultat du Dimanche 5 Mars 2017 à 14.56 h.

Scratch après 5 courses (Inc.0 retrait[s]) (49 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 MON  674

JUNDA-BANCA DEL SEMPIONE 
 FASSITELLI LUDOVICO

25.00 25.001
1.0
8
8.0
9
9.0
1
1.0
6
6.0


YACHT CLUB DE MONACO

2

 GBR  828

BRUTUS 
 THOMPSON CHARLES

35.00 35.006
6.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
20
20.0


ROYAL SOUTHERN YC

3

 SUI  938

JURMO 
 SEGER STEFAN

36.00 36.002
2.0
1
1.0
4
4.0
5
5.0
24
24.0


RC OBERHOFEN

4

 BRA  403

MANDA-CHUVA 
 SOERENSEN GARCIA MARIO

39.00 39.003
3.0
15
15.0
2
2.0
18
18.0
1
1.0


IATE CLUBE DO RIO DE JANEIRO

5

 SUI  1043

CER 1 APRTOTEC 
 METTRAUX NELSON

63.00 63.0022
22.0
13
13.0
17
17.0
3
3.0
8
8.0


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

6

 ITA  710

SASHA GREY 
 BERAHA Marco

65.00 65.0019
19.0
4
4.0
22
22.0
16
16.0
4
4.0


YC CHIAVARI

7

 ITA  1047

SPORT CUBE 
 GERMANO SCARPA

67.00 67.0011
11.0
14
14.0
12
12.0
19
19.0
11
11.0


YACTH CLUB COSTA SMERALDA

8

 ITA  1058

JESSIE TANTA 
 NOSOV PETR

69.00 69.0027
27.0
12
12.0
1
1.0
27
27.0
2
2.0


ITALIE

9

 RUS   1

ARTTUBE 
 KOVALENKO VALERIA

71.00 71.00BFD
49.0
5
5.0
10
10.0
2
2.0
5
5.0


RUSSIA

10

 MON  707

PICCININA 
 ROBERTI STEFANO

75.00 75.0035
35.0
6
6.0
5
5.0
6
6.0
23
23.0


MONACO

11

 RUS   72

JANE 
 GENERALOV Aleksandr

75.00 75.009
9.0
18
18.0
16
16.0
20
20.0
12
12.0


TAGANROG TEAM

12

 SUI  976

AGERA3 
 HEDLUND FREDRIK

77.00 77.004
4.0
3
3.0
29
29.0
13
13.0
28
28.0


BUCHILLON YACHT CLUB

13

 FRA  1126

GIVE ME FIVE 
 FOLLIN Robin

79.00 79.0016
16.0
9
9.0
7
7.0
22
22.0
25
25.0


CN Sainte-Maxime

14

 SUI  1120

TEAM BORDÉE DE TRIBORD 
 STUDER Thomas

79.00 79.0017
17.0
17
17.0
24
24.0
7
7.0
14
14.0


BORDÉE DE TRIBORD - SUISSE

15

 SWE  786

DYNAMANT RACING 
 KEMMLER ANDERS

81.00 81.0012
12.0
10
10.0
26
26.0
15
15.0
18
18.0


ROYAL SWEDISH YACHT CLUB

16

 MON  731

TINNJ70 
 GABASIO CESARE

84.00 84.0021
21.0
26
26.0
21
21.0
9
9.0
7
7.0


YACHT CLUB DE MONACO

17

 NOR  645

NORWEGIAN STEAM 
 ASTRUP EIVIND

85.00 85.0033
33.0
7
7.0
13
13.0
23
23.0
9
9.0


KNS

18

 RUS   83

GOLDEN WING 
 SHUNIN Dmitry

90.00 90.007
7.0
16
16.0
6
6.0
11
11.0
BFD
50.0


KONAKOVO

19

 GER  701

UNITED DOMAINS 
 OCZYCZ OLIVER

92.00 92.008
8.0
BFD
47.0
11
11.0
10
10.0
16
16.0


BAYERISCHER YACHT CLUB

20

 GER  1015

ISIJET 
 LACHENSCHMID ANDI

99.00 99.0025
25.0
28
28.0
31
31.0
12
12.0
3
3.0


AUGSBURGERSEGLERCLUB

21

 GER  717

TRE MARKRELLER 
 AUGUSTIN MAX

107.00 107.0030
30.0
11
11.0
15
15.0
38
38.0
13
13.0


BLANKENESER SEGEL CLUB

22

 RUS  269

JUNO 
 GRIGUL Eugeny

125.00 125.005
5.0
30
30.0
27
27.0
31
31.0
32
32.0


RUS

23

 SUI  1116

WATCH 
 LEVEQUE Jean-luc

126.00 126.0028
28.0
23
23.0
25
25.0
40
40.0
10
10.0


SOCIETE NAUTIQUE DE GENEVE

24

 GER  1055

SANNA R. 
 KNOSPE GERD

127.00 127.0031
31.0
24
24.0
8
8.0
25
25.0
39
39.0


VSAW

25

 GER  468

GRÜN SOFTWARE AG 
 MOLLE STEPHAN

128.00 128.0018
18.0
36
36.0
20
20.0
33
33.0
21
21.0


BERLINER YACHT-CLUB E.V.

26

 SUI  941

WINDJILL 
 KILCHENMANN PETER

128.00 128.0029
29.0
25
25.0
18
18.0
21
21.0
35
35.0


THUNERSEE YC

27

 SUI  947

EMMA 
 FISCHER AURELIA

129.00 129.0010
10.0
31
31.0
41
41.0
28
28.0
19
19.0


SEGLERVEREINIGUNG THALWIL

28

 SUI  287

JILL 
 FLESSATI JULIAN

132.00 132.0020
20.0
20
20.0
19
19.0
35
35.0
38
38.0


REGATTACLUB BODENSEE

29

 SUI  1045

QUARTER2ELEVEN 
 STETTLER ALAIN

137.00 137.0013
13.0
22
22.0
23
23.0
29
29.0
BFD
50.0


SUISSE

30

 GER  1092

ROTOMAN 
 FEUERHERDT TOBIAS

138.00 138.0015
15.0
27
27.0
49
49.0
30
30.0
17
17.0


BSC

31

 MON  706

LE REDOUTABLE 
 BATTAGLIA PHILIPPE

139.00 139.0026
26.0
29
29.0
30
30.0
39
39.0
15
15.0


YCM

32

 POL  1138

APOTEX 
 TARNOWSKI PAWEL

141.00 141.0045
45.0
19
19.0
14
14.0
34
34.0
29
29.0


LIGA MORSKA GLIWICE

33

 MON  720

MANUREVA CALVI / ALEXANDRA 
 SANTELLI Emmanuel

146.00 146.0032
32.0
21
21.0
35
35.0
36
36.0
22
22.0


YCM

34

 AUT  749

PFÄNDER 
 DIEM KLAUS

161.00 161.0040
40.0
34
34.0
36
36.0
14
14.0
37
37.0


BREGENZER SEGEL-CLUB

35

 MON  461

LEVANTE 
 MAGNI Leonardo

161.00 161.0024
24.0
33
33.0
32
32.0
46
46.0
26
26.0


YCM

36

 ITA  474

IRRUENZA 
 SCANDOLERA F. MATTEO

161.00 161.0034
34.0
32
32.0
38
38.0
26
26.0
31
31.0


YACHT CLUB SANREMO

37

 GER  805

XENOPHON 
 VON HOERMANN TOBIAS

162.00 162.0023
23.0
39
39.0
42
42.0
8
8.0
BFD
50.0


CHIEMSEE-YACHT-CLUB

38

 MON  454

SIROCCO 
 BOUSSARD MICHEL

164.00 164.0043
43.0
35
35.0
39
39.0
17
17.0
30
30.0


YACHT CLUB DE MONACO

39

 GER  863

JAN H. 
 LEMMEL FABIAN

170.00 170.0014
14.0
BFD
47.0
43
43.0
24
24.0
42
42.0


SV03 BERLIN E.V.

40

 MON  732

PAGET 
 DEVIC Pierrik

179.00 179.0042
42.0
38
38.0
28
28.0
37
37.0
34
34.0


YCM

41

 ITA  106

JEDI 70 
 DIFINO MATTEO

194.00 194.0037
37.0
41
41.0
34
34.0
41
41.0
41
41.0


LNI MILANO

42

 MON  457

JEHOL 
 MILLE Daniel

199.00 199.0041
41.0
37
37.0
44
44.0
BFD
50.0
27
27.0


YCM

43

 MON  708

LIBECCIO 
 LAJUGIE Yoannis

199.00 199.00DNF
49.0
42
42.0
33
33.0
42
42.0
33
33.0


YCM

44

 GER  473

J-WD 
 WITTE KARSTEN

204.00 204.00DNS
49.0
DNC
50.0
37
37.0
32
32.0
36
36.0


WASSERSPORTVEREIN HERRELINGER

45

 NOR   2

GRUNDIG 
 HEVERUM Magnus

206.00 206.0036
36.0
40
40.0
46
46.0
44
44.0
40
40.0


KNS

46

 SUI  1060

JIM 
 RUEDI CORBELLI

218.00 218.0039
39.0
43
43.0
47
47.0
43
43.0
46
46.0


SEGELCLUB ENGE

47

 MON  460

PONANTE 
 SPOERNDLE Maxime-edouard

220.00 220.0038
38.0
44
44.0
45
45.0
48
48.0
45
45.0


YCM

48

 MON  712

JOKER 
 RODELATO ANNE

230.00 230.00DNC
50.0
DNC
50.0
40
40.0
47
47.0
43
43.0


Yacht Club de Monaco

49

 MON  656

SOPWITH CAMEL 
 MAIANO Herve

231.00 231.0044
44.0
DNC
50.0
48
48.0
45
45.0
44
44.0


YCM

Pénalités et réparations : 13 (7 BFD; 4 DNC; 1 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]

FAURE Philippe
Président du Comité de Course

BARRAN Neven
Président du Jury


Produit le 05/03/2017 par LEYDET Patricia et logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016