Monaco Optimist Academy

-_-
25/11/2017 au 26/11/2017

Contact Email :t.leret@ycm.org

Résultat du Dimanche 26 Novembre 2017 à 14.52 h.

Groupe OPTIMIST BENJAMIN après 5 courses (4 retenues) (23 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 FRA  2578

TORRES Edouard

7.00 12.001
1.0
1
1.0
1
1.0
5
5.0
4
4.0

LA PELLE-MARSEILLE

2

 ITA  7688

BONALANA FEDERICO

11.00 16.004
4.0
2
2.0
5
5.0
4
4.0
1
1.0

CIRCOLO VELA TORBOLE

3

 ITA  8570

MICHELOTTI RICCARDO

18.00 26.005
5.0
8
8.0
4
4.0
2
2.0
7
7.0

CIRCOLO VELA TORBOLE

4

 ITA  7975

FRAVEZZI GINEVRA

20.00 30.006
6.0
10
10.0
3
3.0
3
3.0
8
8.0

CIRCOLO VELA TORBOLE

5

 FRA  2246

COMBET Emy

21.00 35.003
3.0
4
4.0
7
7.0
7
7.0
14
14.0

LA PELLE-MARSEILLE

6

 ITA  8859

PORELLI EDOARDO

22.00 34.009
9.0
3
3.0
12
12.0
8
8.0
2
2.0

CLUB NAUTICO SAN BARTOLOMEO

7

 FRA  1981

COMBET Luna

26.00 39.002
2.0
6
6.0
13
13.0
9
9.0
9
9.0

LA PELLE-MARSEILLE

8

 ITA  7755

EL HADDADI RAYENE

30.00 54.00DNS
24.0
DNS
24.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0

CIRCOLO VELA TORBOLE

9

 ITA  7938

CASSISA GIOVANNI

36.00 60.00DNS
24.0
5
5.0
6
6.0
12
12.0
13
13.0

CIRCOLO VELA TORBOLE

10

 FRA  2391

PEYRE Juliette

37.00 50.0013
13.0
11
11.0
8
8.0
13
13.0
5
5.0

LA PELLE-MARSEILLE

11

 ITA  8342

CARONNA Alice

38.00 62.008
8.0
15
15.0
9
9.0
UFD
24.0
6
6.0

CIRCOLO DELLA VELA SICILIA

12

 FRA  2431

RUTILY Leo paul

39.00 53.007
7.0
12
12.0
14
14.0
10
10.0
10
10.0

LA PELLE-MARSEILLE

13

 MON  419

CHOQUENET Julian

40.00 52.0010
10.0
9
9.0
10
10.0
11
11.0
12
12.0

YCM

14

 FRA  2281

PHILIP Charlotte

48.00 65.0011
11.0
7
7.0
16
16.0
14
14.0
17
17.0

LA PELLE-MARSEILLE

15

 FRA  1420

UMANI Theo

50.00 68.0012
12.0
14
14.0
18
18.0
6
6.0
18
18.0

Y C BEAULIEU

16

 MON  416

ASSCHER Matteo

51.00 69.0018
18.0
13
13.0
11
11.0
16
16.0
11
11.0

YCM

17

 FRA  1593

NOIR Aydan

63.00 87.0014
14.0
16
16.0
UFD
24.0
17
17.0
16
16.0

BN MARE E VELA

18

 MON  141

DIDIER Luca

69.00 93.0016
16.0
17
17.0
15
15.0
UFD
24.0
21
21.0

YCM

19

 MON  417

TOMATIS Jules

70.00 92.0015
15.0
18
18.0
17
17.0
20
20.0
22
22.0

YCM

20

 ITA 08966

BONELLI Ludovica

71.00 92.0019
19.0
21
21.0
19
19.0
18
18.0
15
15.0

YCM

21

 MON  409

POMPEE Alexandre

74.00 94.0020
20.0
20
20.0
20
20.0
15
15.0
19
19.0

YCM

22

 MON  412

ORSINI Marius

75.00 96.0017
17.0
19
19.0
21
21.0
19
19.0
20
20.0

YCM

23

 MON  418

GHIONE Sebastiano

93.00 117.00DNS
24.0
DNS
24.0
22
22.0
UFD
24.0
23
23.0

YCM

Pénalités et réparations : 9 (5 DNS; 4 UFD; )
[Retour début de page]

LERET Thierry
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 26/11/2017 par logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016