Monaco Optimist Academy

-_-
25/11/2017 au 26/11/2017

Contact Email :t.leret@ycm.org

Résultat du Dimanche 26 Novembre 2017 à 14.52 h.

Groupe OPTIMIST MINIME après 6 courses (5 retenues) (52 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 FRA  2545

BARAZ Sacha

6.00 8.001
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0

S R ANTIBES

2

 FRA   1

MANHES Andrea

17.00 70.002
2.0
DNF
53.0
1
1.0
11
11.0
1
1.0
2
2.0

ASPTT MARSEILLE

3

 ITA  8966

BONELLI Leonardo

25.00 44.005
5.0
2
2.0
3
3.0
19
19.0
4
4.0
11
11.0

YCM

4

 ITA  8796

RICCOBONO Gioele

31.00 44.006
6.0
13
13.0
5
5.0
4
4.0
8
8.0
8
8.0

CIRCOLO DELLA VELA SICILIA

5

 FRA  2690

SCHEMMEL Zou

35.00 58.003
3.0
23
23.0
4
4.0
18
18.0
7
7.0
3
3.0

S R ANTIBES

6

 FRA  2712

COMBET Anna

38.00 91.0011
11.0
16
16.0
DNF
53.0
2
2.0
5
5.0
4
4.0

LA PELLE-MARSEILLE

7

 MON  1419

FREDERIKSEN Luca

42.00 66.0020
20.0
4
4.0
7
7.0
24
24.0
6
6.0
5
5.0

YCM

8

 FRA  227

JEANSELME Simon

47.00 63.0013
13.0
6
6.0
6
6.0
10
10.0
16
16.0
12
12.0

ASPTT MARSEILLE

9

 FRA  2664

SANTONI Pierre marie

48.00 63.0010
10.0
3
3.0
15
15.0
6
6.0
14
14.0
15
15.0

S L N PORTICCIO

10

 FRA  2648

MANHES Violette

51.00 79.004
4.0
28
28.0
8
8.0
22
22.0
3
3.0
14
14.0

ASPTT MARSEILLE

11

 FRA  2716

BENOIT Apolline

53.00 68.009
9.0
15
15.0
11
11.0
12
12.0
12
12.0
9
9.0

LA PELLE-MARSEILLE

12

 FRA  1741

KUNTZE Thomas

61.00 92.0024
24.0
31
31.0
16
16.0
3
3.0
11
11.0
7
7.0

BN MARE E VELA

13

 MON  1415

CHOQUET Mathieu

61.00 81.0019
19.0
8
8.0
14
14.0
14
14.0
20
20.0
6
6.0

YCM

14

 FRA  269

DE FORESTA Alberic

67.00 107.008
8.0
14
14.0
12
12.0
9
9.0
24
24.0
40
40.0

LA PELLE-MARSEILLE

15

 FRA  2695

BUNEL Julien

72.00 102.007
7.0
19
19.0
22
22.0
8
8.0
30
30.0
16
16.0

BN MARE E VELA

16

 FRA  2371

PICOT Emma

77.00 115.0038
38.0
5
5.0
9
9.0
21
21.0
13
13.0
29
29.0

ASPTT MARSEILLE

17

 FRA  2377

PIERROT Lucien

79.00 118.0016
16.0
22
22.0
39
39.0
7
7.0
21
21.0
13
13.0

ASPTT MARSEILLE

18

 MON  1418

TORTELLA Andrea filip

83.00 136.0012
12.0
9
9.0
DNF
53.0
17
17.0
15
15.0
30
30.0

YCM

19

 ITA  8708

GIORGIA BONALANA

84.00 108.0022
22.0
7
7.0
24
24.0
15
15.0
17
17.0
23
23.0

CIRCOLO VELA TORBOLE

20

 FRA  2691

DUMONT Timothee

85.00 113.0015
15.0
18
18.0
26
26.0
28
28.0
9
9.0
17
17.0

LA PELLE-MARSEILLE

21

 FRA  2638

LEFEBVRE Louis

85.00 112.0017
17.0
12
12.0
17
17.0
27
27.0
19
19.0
20
20.0

ASPTT MARSEILLE

22

 MON  1417

LAMY Francois

88.00 114.0014
14.0
25
25.0
21
21.0
26
26.0
10
10.0
18
18.0

YCM

23

 ITA  8818

GAIOTTO DAVIDE

98.00 137.0029
29.0
10
10.0
30
30.0
5
5.0
39
39.0
24
24.0

CIRCOLO VELA TORBOLE

24

 FRA  254

LEPIECE Eva

106.00 131.0025
25.0
17
17.0
23
23.0
25
25.0
22
22.0
19
19.0

YCPR Marseille

25

 MON  1411

DUPLOMB Mathis

107.00 143.0030
30.0
36
36.0
10
10.0
16
16.0
25
25.0
26
26.0

YCM

26

 FRA  2720

KOETZEL Esther

107.00 144.0026
26.0
24
24.0
19
19.0
20
20.0
18
18.0
37
37.0

C FOS VOILE

27

 FRA  2568

ORTIN Hugo

128.00 181.0018
18.0
34
34.0
BFD
53.0
23
23.0
43
43.0
10
10.0

AV  CARRY LE ROUET

28

 FRA  2238

VIAIN Benjamin

130.00 165.0023
23.0
11
11.0
34
34.0
35
35.0
35
35.0
27
27.0

S L N PORTICCIO

29

 ITA  7668

GUAITOLINI THOMAS

136.00 173.0021
21.0
20
20.0
33
33.0
37
37.0
31
31.0
31
31.0

CNAM ALASSIO

30

 FRA  2470

HANOTEAU Marie

136.00 172.0036
36.0
30
30.0
20
20.0
30
30.0
23
23.0
33
33.0

ASPTT MARSEILLE

31

 MON  1416

VEREVIS Ariadni

140.00 186.0035
35.0
26
26.0
28
28.0
46
46.0
26
26.0
25
25.0

YCM

32

 FRA  1998

BALDASSARRE Francesco

146.00 185.0037
37.0
39
39.0
13
13.0
38
38.0
37
37.0
21
21.0

AV  CARRY LE ROUET

33

 FRA  1792

GABRIEL Clement

148.00 196.0032
32.0
38
38.0
37
37.0
13
13.0
28
28.0
48
48.0

AV  CARRY LE ROUET

34

 MON  1414

PLANA Maxime

150.00 197.0047
47.0
35
35.0
18
18.0
33
33.0
29
29.0
35
35.0

YCM

35

 MON  1409

GARCIA Noah

152.00 189.0028
28.0
37
37.0
27
27.0
36
36.0
27
27.0
34
34.0

YCM

36

 MON  1408

BOISVERT Leo

163.00 205.0027
27.0
42
42.0
29
29.0
31
31.0
34
34.0
42
42.0

YCM

37

 ITA  7153

LORENZO CAREGLIO

167.00 208.0033
33.0
21
21.0
36
36.0
39
39.0
38
38.0
41
41.0

CNAM ALASSIO

38

 FRA  2535

MAZET Alexandre

170.00 210.0031
31.0
40
40.0
38
38.0
29
29.0
40
40.0
32
32.0

AV  CARRY LE ROUET

39

 ITA  2121

OVSYANNIKOV ALEXANDER

171.00 212.0034
34.0
41
41.0
35
35.0
41
41.0
33
33.0
28
28.0

CNAM ALASSIO

40

 FRA  2093

CRESPY Sacha

173.00 220.0040
40.0
33
33.0
42
42.0
47
47.0
36
36.0
22
22.0

AV  CARRY LE ROUET

41

 ITA  8042

APPIANO FEDERICO

180.00 223.0041
41.0
27
27.0
41
41.0
43
43.0
32
32.0
39
39.0

CLUB NAUTICO SAN BARTOLOMEO

42

 FRA  250

BOTTON Lou

184.00 228.0044
44.0
32
32.0
32
32.0
42
42.0
42
42.0
36
36.0

YCPR Marseille

43

 FRA  1793

BERTHE Simon

186.00 230.0039
39.0
44
44.0
31
31.0
34
34.0
44
44.0
38
38.0

AV  CARRY LE ROUET

44

 FRA  1161

UMANI Jules

196.00 243.0043
43.0
47
47.0
25
25.0
40
40.0
45
45.0
43
43.0

Y C BEAULIEU

45

 ITA  7528

CONTI BEATRICE

206.00 255.0042
42.0
29
29.0
43
43.0
44
44.0
48
48.0
49
49.0

CIRCOLO VELA TORBOLE

46

 FRA  1026

BERTHET Simon

212.00 258.0046
46.0
45
45.0
45
45.0
32
32.0
46
46.0
44
44.0

BN MARE E VELA

47

 FRA  2288

BUNEL Lisandru

214.00 263.0045
45.0
43
43.0
40
40.0
49
49.0
41
41.0
45
45.0

BN MARE E VELA

48

 MON  1413

VEN DER LINDEN Bodhi

237.00 290.0048
48.0
46
46.0
BFD
53.0
48
48.0
49
49.0
46
46.0

YCM

49

 FRA   16

CHARON Nathan

238.00 291.0049
49.0
48
48.0
44
44.0
BFD
53.0
47
47.0
50
50.0

Y C BEAULIEU

50

 MON  414

VEREVIS Ilektra

246.00 299.0050
50.0
DNF
53.0
DNF
53.0
45
45.0
51
51.0
47
47.0

YCM

51

 ITA  7359

ROZIO SEBATIAN

253.00 306.00DNS
53.0
49
49.0
DNF
53.0
50
50.0
50
50.0
51
51.0

CLUB NAUTICO SAN BARTOLOMEO

---

 MON  1412

DETAYRAC Joachim

265.00 318.00DNS
53.0
DNF
53.0
DNF
53.0
DNF
53.0
DNF
53.0
DNF
53.0

YCM

Pénalités et réparations : 16 (3 BFD; 11 DNF; 2 DNS; )
[Retour début de page]

LERET Thierry
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 26/11/2017 par logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016