Monaco Sportboat Winter Series N°4

-_-
19/01/2018 au 21/01/2018

Contact Email :t.leret@ycm.org

Résultat du Dimanche 21 Janvier 2018 à 13.07 h.

Groupe J70 après 5 courses (4 retenues) (33 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 RUS   1

ARTTUBE 
 KOVALENKO VALERIA

J70 5.00 39.001
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
DNS
34.0


RUSSIA. TAGANROG

2

 GER  1250

PAINT IT BLACK 
 KEMMLING Carsten

J70 11.00 19.008
8.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0


NRV

3

 MON  707

PICCININA 
 ROBERTI STEFANO

J70 20.00 26.006
6.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0


YCM

4

 SUI  1116

W.A.T.C.H 
 LEVEQUE JEAN LUC

J70 23.00 35.005
5.0
12
12.0
3
3.0
5
5.0
10
10.0


SNG SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

5

 SUI  1045

QUARTER2ELEVEN 
 STETTLER ALAIN

J70/CTH 23.00 32.003
3.0
8
8.0
9
9.0
7
7.0
5
5.0


RCO

6

 MON  731

TINNJ70 
 GABASIO CESARE

J70 24.00 37.002
2.0
7
7.0
4
4.0
13
13.0
11
11.0


YCM

7

 ITA  710

SASHA GREY 
 BERAHA Mario

J70 26.00 43.0015
15.0
3
3.0
17
17.0
6
6.0
2
2.0


Y.C. CHIAVARI

8

 MON  1172

G SPOTTINO 
 SERENA DI LAPIGIO Giangiacomo

J70 29.00 40.007
7.0
11
11.0
10
10.0
11
11.0
1
1.0


YACHT CLUB DE MONACO

9

 SUI  799

APROTEC 
 GROUX NICOLAS

J70 33.00 67.00BFD
34.0
2
2.0
6
6.0
17
17.0
8
8.0


SNG

10

 ITA  1047

SPORT CUBE 
 SCARPA GERMANO

J70 33.00 67.00BFD
34.0
9
9.0
12
12.0
3
3.0
9
9.0


YACHT CLUB COSTA SMERALDA

11

 ITA  474

IRRUENZA 
 SCANDOLERA Matteo

J70 54.00 80.004
4.0
17
17.0
24
24.0
9
9.0
26
26.0


YC SAN REMO

12

 FRA  1291

FILOCHARD 
 RIBOUD Patrice

J70 58.00 92.0017
17.0
10
10.0
DNF
34.0
8
8.0
23
23.0


Y C CANNES

13

 POL  1138

APOTEX 
 TARNOWSKI PAWEL

J70/CTH 59.00 81.009
9.0
19
19.0
22
22.0
15
15.0
16
16.0


APOTEX SAILING TEAM

14

 POL  1238

CELLFAST 
 KORNESZCZVK MICHAL

J70 59.00 93.0011
11.0
BFD
34.0
11
11.0
24
24.0
13
13.0


CELLFAST SAILING TEAM

15

 SUI  1043

CER APROTEC VILLE DE GENEVE 
 METTRAUX NELSON

J70 60.00 94.00BFD
34.0
BFD
34.0
7
7.0
16
16.0
3
3.0


SNG

16

 SUI  1142

ATTAQUE 
 MULLER Emmanuel

J70 66.00 100.00BFD
34.0
6
6.0
8
8.0
18
18.0
BFD
34.0


YCB

17

 MON   73

LEVANTE 
 PIAZZA Remi

J70/CTH 69.00 93.0019
19.0
24
24.0
21
21.0
14
14.0
15
15.0


YCM

18

 FRA  1292

TEAM 42' 
 MUSTIER Jean pierre

J70 70.00 96.0012
12.0
18
18.0
26
26.0
26
26.0
14
14.0


U Y C

19

 GER  1055

SANNA R. 
 KNOSPE GERD

J70 71.00 105.0016
16.0
25
25.0
DSQj
34.0
23
23.0
7
7.0


VSAW

20

 MON   74

SIROCCO 
 BERGER Amaury

J70/CTH 71.00 94.0013
13.0
20
20.0
23
23.0
21
21.0
17
17.0


AV  CARRY LE ROUET

21

 GER  1011

RIO 
 FAHR Martin

J70 72.00 106.0010
10.0
14
14.0
14
14.0
BFD
34.0
DNFj
34.0


VSAW

22

 GER  1015

ISI-JET 
 LACHENSCHMID ANDI

J70 73.00 107.00BFD
34.0
16
16.0
13
13.0
10
10.0
BFD
34.0


AUGSBURGER SEGLERCLUB

23

 RUS  1084

JANE 
 GENERALOV Maxim

J70 74.00 108.00BFD
34.0
13
13.0
18
18.0
22
22.0
21
21.0


T -TEAM

24

 MON  1277

ALLO 3 
 POMPEE Loic

J70/CTH 75.00 100.0014
14.0
23
23.0
19
19.0
25
25.0
19
19.0


YCM

25

 RUS  570

JOSETTE 
 ZARITCKII DMITRII

J70/CTH 77.00 102.0020
20.0
22
22.0
16
16.0
19
19.0
25
25.0


AMBER SAIL KALININGRAD

26

 SUI  1308

JERRY 
 STUDER THOMAS

J70 79.00 113.00BFD
34.0
BFD
34.0
15
15.0
12
12.0
18
18.0


CV NEUCHATEL

27

 MON  656

SOPWITH CAMEL 
 MAIANO Herve

J70 87.00 121.0018
18.0
21
21.0
20
20.0
28
28.0
BFD
34.0


YCM

28

 MON   70

MISTRAL 
 BARBUSSE Christophe

J70 89.00 123.00BFD
34.0
15
15.0
25
25.0
27
27.0
22
22.0


YCM

29

 MON  706

LE REDOUTABLE 
 BATAGGLIA PHILIPPE

J70 109.00 143.00DNC
34.0
DNC
34.0
DNC
34.0
29
29.0
12
12.0


YCM

30

 MON  732

FRASER YACHTS 
 FREDERIKSEN DENNIS

J70 112.00 146.00DNC
34.0
DNC
34.0
DNC
34.0
20
20.0
24
24.0


YCM

31

 FRA  1207

FRIPOUILLE 3 
 JACTA Eric

J70 119.00 153.00DNC
34.0
DNC
34.0
DNC
34.0
31
31.0
20
20.0


S R ROCHELAISES

32

 MON  460

LEVA 
 LANTERI Edoardo

J70 127.00 161.00DNC
34.0
DNC
34.0
DNC
34.0
32
32.0
27
27.0


YCM

33

 MON  712

JOKER 
 RODELATO ANNE

J70 132.00 166.00DNC
34.0
DNC
34.0
DNC
34.0
30
30.0
DNFj
34.0


YCM

Pénalités et réparations : 35 (15 BFD; 15 DNC; 3 DNF; 1 DNS; 1 DSQ; )
[Retour début de page]

LERET Thierry
Président du Comité de Course

NEVEN Baran
Président du Jury


Produit le 21/01/2018 par logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016