http://www.ffvoile.net/Freg/logos_pour_html/ffvoile_2013_deg_200.jpg

Monaco Optimist Academy

-_-
24/11/2018 au 25/11/2018

Contact Email :t.leret@ycm.org


Résultat du Dimanche 25 Novembre 2018 à 15.16 h.


Groupe BENJAMIN après 3 courses (3 retenues) (45 inscrits)

 

Rgs

Ident

Concurrents

Ret

tot

c.1

c.2

c.3

Club / Pays

1

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/SUI.GIF SUI  1780

LAMARCHE EVAN

8.00

8.00

2
2.0

3
3.0

3
3.0

TEAM ACVL

2

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/FRA.GIF FRA  2432

TROLARD Charles

11.00

11.00

3
3.0

1
1.0

7
7.0

YC LA GRANDE MOTTE

3

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/FRA.GIF SUI  1608

BECQUEMIE Zoe

17.00

17.00

11
11.0

4
4.0

2
2.0

C O Y C HYEROIS

4

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/FRA.GIF FRA  2750

COUTURIER Arthur

18.00

18.00

1
1.0

12
12.0

5
5.0

YCPR Marseille

5

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/FRA.GIF FRA  2420

FLANDORFFER Frederic

21.00

21.00

5
5.0

2
2.0

14
14.0

Y C CANNES

6

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/FRA.GIF FRA  2744

MILON Yanis

21.00

21.00

10
10.0

5
5.0

6
6.0

Y C CANNES

7

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/FRA.GIF FRA  2495

BIDAULT Quentin

23.00

23.00

4
4.0

6
6.0

13
13.0

S N BANDOL

8

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/FRA.GIF FRA  732

PROT Simon

29.00

29.00

12
12.0

16
16.0

1
1.0

ASPTT MARSEILLE

9

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/FRA.GIF FRA  1650

BOUVET Quentin

29.00

29.00

6
6.0

7
7.0

16
16.0

C N CROISETTE

10

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/FRA.GIF MON  1411

BONELLI Ludovica

29.00

29.00

13
13.0

8
8.0

8
8.0

YCM

11

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/FRA.GIF FRA  2268

DUMAINE Noe

29.00

29.00

8
8.0

10
10.0

11
11.0

S N BANDOL

12

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/FRA.GIF FRA  2524

MITAULT Mathis

32.00

32.00

14
14.0

9
9.0

9
9.0

AV  CARRY LE ROUET

13

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/FRA.GIF FRA  2556

BEUVRY Oscar

36.00

36.00

7
7.0

17
17.0

12
12.0

S R ANTIBES

14

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/SUI.GIF SUI  1361

DE GENNES OPHéLIE

51.00

51.00

16
16.0

20
20.0

15
15.0

TEAM ACVL

15

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/ITA.GIF ITA  7991

PAOLO LO PICCOLO ALDO

58.00

58.00

9
9.0

22
22.0

27
27.0

Circolo della Vela Sicilia

16

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/FRA.GIF FRA  2243

FLOCH Yann

59.00

59.00

24
24.0

14
14.0

21
21.0

S R ANTIBES

17

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/FRA.GIF FRA  2391

PEYRE Juliette

61.00

61.00

UFD
46.0

11
11.0

4
4.0

LA PELLE-MARSEILLE

18

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/FRA.GIF FRA  2152

DELERCE Timeo

62.00

62.00

23
23.0

13
13.0

26
26.0

S R ANTIBES

19

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/FRA.GIF FRA  1782

LASCARATOS Augustin

62.00

62.00

22
22.0

21
21.0

19
19.0

AV  CARRY LE ROUET

20

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/FRA.GIF FRA  1933

PHILIPPE--SASIAIN Ainoa

63.00

63.00

15
15.0

28
28.0

20
20.0

S N BANDOL

21

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/FRA.GIF MON  1408

POMPEE Alexandre

67.00

67.00

17
17.0

25
25.0

25
25.0

YCM

22

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/FRA.GIF FRA  2749

MAUX Gaspard

71.00

71.00

UFD
46.0

15
15.0

10
10.0

YCPR Marseille

23

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/FRA.GIF FRA  2648

BERENGER Margot

72.00

72.00

18
18.0

31
31.0

23
23.0

YC LA GRANDE MOTTE

24

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/FRA.GIF FRA  2301

VANDI Martin

73.00

73.00

20
20.0

23
23.0

30
30.0

S R ANTIBES

25

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/FRA.GIF FRA  114

CHEVALLIER Armand

74.00

74.00

25
25.0

27
27.0

22
22.0

Y C BEAULIEU

26

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/FRA.GIF FRA  2161

SANTELLI Alexandra

80.00

80.00

21
21.0

24
24.0

35
35.0

CNC

27

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/FRA.GIF FRA  175

UMANI Theo

82.00

82.00

UFD
46.0

19
19.0

17
17.0

Y C BEAULIEU

28

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/FRA.GIF FRA  1243

LACROIX Ernest

82.00

82.00

UFD
46.0

18
18.0

18
18.0

LA PELLE-MARSEILLE

29

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/FRA.GIF FRA  2040

DOMINGUEZ MARVILLET Guillermo

83.00

83.00

19
19.0

35
35.0

29
29.0

S R ANTIBES

30

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/FRA.GIF FRA  2764

METENIER Louise

84.00

84.00

34
34.0

26
26.0

24
24.0

YC LA GRANDE MOTTE

31

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/FRA.GIF FRA  2183

FARNARIER Paul

85.00

85.00

27
27.0

30
30.0

28
28.0

S R ANTIBES

32

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/FRA.GIF FRA  1379

TRICAUD Thibault

91.00

91.00

26
26.0

33
33.0

32
32.0

C N CROISETTE

33

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/FRA.GIF FRA  796

SIGURET-RATTI Camille

94.00

94.00

29
29.0

29
29.0

36
36.0

C N CROISETTE

34

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/FRA.GIF FRA  1792

CHAPELON Jules

95.00

95.00

32
32.0

32
32.0

31
31.0

AV  CARRY LE ROUET

35

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/FRA.GIF FRA  1596

ROBINARD Thomas

102.00

102.00

30
30.0

34
34.0

38
38.0

S N G LECQUES

36

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/FRA.GIF FRA  1461

GALON Mathias

102.00

102.00

33
33.0

36
36.0

33
33.0

C N CROISETTE

37

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/FRA.GIF FRA  2030

LOPEZ DE SILANES Paloma

106.00

106.00

28
28.0

38
38.0

40
40.0

S R ANTIBES

38

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/FRA.GIF FRA  1445

TRICAUD Julie

114.00

114.00

31
31.0

37
37.0

DNS
46.0

C N CROISETTE

39

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/ ITA  4050

PASTORELLO FRANCESCO

116.00

116.00

38
38.0

39
39.0

39
39.0

CIRCOLO VELICO VENTIMIGLIESE

40

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/FRA.GIF MON  418

REPETTO Oscar

117.00

117.00

36
36.0

40
40.0

41
41.0

YCM

41

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/ITA.GIF ITA  5790

GANDOLFO CHIARA

118.00

118.00

35
35.0

41
41.0

42
42.0

CIRCOLO VELICO VENTIMIGLIESE

42

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/ITA.GIF ITA  5985

CORRADINI AXEL

120.00

120.00

40
40.0

BFD
46.0

34
34.0

CIRCOLO VELICO VENTIMIGLIESE

43

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/FRA.GIF MON  412

ASSCHER Alessandro

122.00

122.00

39
39.0

BFD
46.0

37
37.0

YCM

44

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/ITA.GIF ITA  5983

GANDOLFO LEONARDO

126.00

126.00

37
37.0

BFD
46.0

43
43.0

CIRCOLO VELICO VENTIMIGLIESE

---

http://www.ffvoile.net/Freg/FLAGS/FRA.GIF MON  1412

ORSINI Marius

138.00

138.00

DNC
46.0

DNC
46.0

DNC
46.0

YCM

Pénalités et réparations : 11 (3 BFD; 3 DNC; 1 DNS; 4 UFD; )


LERET Thierry
Président du Comité de Course


Président du Jury