Monaco Swan One Design
The Nations Trophy Med League
-_-
09/04/2019 au 13/04/2019

Contact Email :t.leret@ycm.mc


Résultat du vendredi 12 avril 2019 à 16.06 h.


Groupe CLUB SWAN 50' après 3 courses (3 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

Ret

tot

c.1

c.2

c.3

Club / Pays

1

 ITA  5016

CUORDILEONE 
 FERRAGAMO LEONARDO
 SERPI Andrea 
 TELESE Nicolo 
 FANTINI Alberto 
 SAETTONE Alessandro 
 CELON Claudio 
 TURINI Fabrizio 
 CASSINARI Daniele 
 MONTELLA Giuseppe 
 GALLORO Gianpaolo 
 ARVIGO Danilo 
 READ Ken 

7.00

7.00

2
2.0

3
3.0

2
2.0


YCM
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

2

 ITA  5010

ULIKA 
 MASI ANDREA
 MANCUSO Irene 
 GAROSI Lorenzo 
 ARBONES Jaimen 
 FIAMMENGHI Pietro 
 GARZIA Riccardo 
 BUSONERO Simone 
 FILIPPIS Giuseppe 
 SABATIN Nevio 
 RAVIOLI Luigi 
 GRASSO Gianfranco 
 FIGLIA DI GRANARA Gaetano 
 SABATINI Francesco 

9.00

9.00

4
4.0

1
1.0

4
4.0


TECNOMAR
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

3

 RUS  5007

SKORPIOS 
 RYBOLOVLEV DMITRY
 FILIPPOV VIKTOR 
 KHALETSKIY ALEXANDER 
 ZAKHAROV VIKTOR 
 ADZINTSOU DANIIL 
 EGOROV EVGENIY 
 ECHAVARRI FERNANDO 
 KONSTANTINOV ROMAN 
 MESEGUER JUAN 
 BASIC TOMISLAV 
 AGENO ALICIA 
 ANDRIANOV ALEKSANDR 
 KLEPIKOV LEONID 
 KONOGOROV ANDREY 

12.00

12.00

1
1.0

8
8.0

3
3.0


RYC
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

4

 GER  5011

ONEGROUP 
 HEIDENREICH STEFAN
 
SCHUMANN Jochen 
 
WILCKENS Johan 
 
KASUSKE Fabian 
 
RIZZI Stefano 
 
MAS Pedro 
 
BRAQUEHAIS Nacho 
 
FARBER Nills 
 
BURMESTER Moritz 
 
SAIZ Alberto 
 
SIEMSEN Hinnerk 
 
DOPP Linus 

12.00

12.00

5
5.0

2
2.0

5
5.0


ONE KIEL
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

5

 AUT  5021

STELLA MARIS 
 SCHRAM AUGUST
 DELLE KARTH Nico 
 MOSER Udo 
 KOSTOV Pavle 
 MARENIC Igor 
 SPITZAUER Moritz 
 RADERBAUER Armin 
 SRIENZ Paul 
 HOFINGER Felix 
 PISO Vincenz 
 ZOPF Johannes 
 SCHOFEGGER Laura 

13.00

13.00

8
8.0

4
4.0

1
1.0


UNION YACHT CLUB WOLFGANGSEE
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

6

 SUI  5004

MATHILDE 
 KIELLAND MORTEN
 
TERTRE THOMAS 
 
MARTINEZ IKER 
 
WITH SILJE 
 
BERENGER Guillaume 
 
SHANE HUGUES 
 
O DRISCOLL OISIN 
 
RINGSTAD ALEX 
 
ALLOWAY WILL 
 
PENNDORF HENDRIK 
 
MEEK DAVID 
 
TEILLET Jerome 
 
MAMOTOV Sergei 

16.00

16.00

3
3.0

5
5.0

8
8.0


GSTAAD YACHT CLUB
-
-
-
S N DE SANARY
-
-
-
-
-
-
Y C TOULON
-

7

 ITA  5022

DRIFTER SAIL 
 BIANCHEDI ANDREA
 COARI FRANCESCO 
 BORTOLOTTI LORENZO 
 CIGLIANO SAVERIO 
 PARKER GREGG 
 CARACCI ANDREA 
 GIOLI BRUNO 
 SCHIAFFINO STEFANO 
 NAVA TIZIANO 
 PASSARELLA GIORGIO 
 OROMBELLI ALBERTO 
 BURCHI FILIPPO 

19.00

19.00

6
6.0

6
6.0

7
7.0


YACHT CLUB ITALIANO
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

8

 GBR  5023

PERHONEN 
 WARBURTON ROSS
 
POSTIGO MORATINOS Ignacio 
 
BUDGEN Ian 
 
GRAY Moray 
 
BICKNELL Richard 
 
TILLET Ian 
 
COLLINGS Jack 
 
PATTEN Daniel 
 
FARADAY Nicholas 
 
DAVISON Edward 
 
CAMPBELL EDWARD 

20.00

20.00

7
7.0

7
7.0

6
6.0


REIAL CLUB NAUTICO DE PUERTO POLLENCA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

 

Arianne Mainemare Président du Comité de Course

Neven Baran
Président du Jury


Produit le 12/04/2019 par BOUCHET Christine et logiciel FReg2018 FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)